Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Здоровый сон обеспечит хорошее зрение

Здоровый сон обеспечит хорошее зрение 02.02.2018


Ученые Калифорнийского университета провели исследование, в результате которого пришли к выводу: хронические недосыпания приводят не только к возникновению сердечно-сосудистых, неврологических, эндокринологических заболеваний.  Эксперименты американских врачей доказали, что перманентные нарушения сна провоцируют ухудшение зрительных функций человека и целый ряд серьезных заболеваний глаз.

Проблемы со зрением, появившиеся из-за недосыпания, со временем прогрессируют. Первичные жалобы пациентов на дискомфорт и снижение четкости изображений со временем приобретают хронический характер. Если человек не отрегулирует баланс сна и бодрствования, велика вероятность возникновения глаукомы, отека зрительного нерва с последующим резким снижением зрения. Также зафиксированы случаи развития ишемической оптической невропатии, когда поражение глазного нерва приводит к внезапной потере зрения, часто на один глаз.

Как сохранить здоровье глаз тем, кто вынужден отводить на сон меньше положенного времени: работать круглосуточно, посменно, в ночное время? Оптимальное решение для коррекции зрения — контактные линзы постоянного ношения. Продукцию лучших мировых производителей предлагает интернет-магазин «ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ».  Линзы непрерывного ношения разработаны с учетом потребностей глаз постоянно получать кислород и обогащаться питательными веществами. В нашем каталоге представлены линзы с высоким индексом качества, безопасные и комфортные.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить