Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Ученые предупреждают: солнцезащитные очки ухудшают зрение

Ученые предупреждают: солнцезащитные очки ухудшают зрение 03.05.2018


Солнечный свет — основа жизни на Земле. Без него наш организм лишился бы электрохимической энергии, которая запускает биохимические реакции в клетках, стимулируя процессы обмена веществ. Именно он повышает иммунитет и улучшает работу всех систем. Его ультрафиолетовые лучи, попадая на роговицу, стимулируют радужную оболочку, окологлазные мускулы и глазные нервы, что положительно сказывается на зрительной функции.

Солнцезащитные очки лишают глаза необходимого им ультрафиолета. По мнению врачей, в солнечные дни лучше отдать предпочтение кепкам или шляпам. Однако, если ношение таких очков — необходимость, то для поддержания зрения в хорошем состоянии следует систематически принимать солнечные ванны.

Кроме очков, один из самых распространенных современных методов коррекции зрения — контактные линзы.  Интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает оптом и в розницу контактные линзы различного срока ношения и назначения, в том числе с защитными фильтрами, отсекающими вредное для глаз излучение и пропускающими необходимые для организма ультрафиолетовые лучи. Мы доставим линзы в любой регион России.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить