Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Смелые прогнозы ученых

Смелые прогнозы ученых 20.04.2018


Контактные линзы со встроенным переводчиком и цифровые обои с коммуникатором — думаете это фантастика? Ученые так не считают. По мнению американского физика-теоретика и популяризатора науки Митио Каку, в ближайшее будущее нас ждет появление инновационных линз и «умной бумаги», которая заменит компьютеры и коммуникаторы, 3D печать начет вытеснять швейные и обувные фабрики, а искусственный интеллект решит проблему старения. С такими тезисами известный футуролог выступил на международной научной конференции в Дубае в рамках Всемирного саммита правительств.

По его мнению, «мир провозглашает технологическую революцию, задействуя науку, изучающую молекулярный уровень, а также искусственный интеллект, нано- и биотехнологии». Наше окружение измениться совершенно — человек забудет само слово «компьютер»; сверхзвуковое путешествие на роботе-автомобиле сократит время поездки в Нью-Йорк до Дубая до двух часов; дома мы будем консультироваться с интеллектуальными обоями, если почувствуем недомогание, а «robo-doc» диагностирует проблему, просканировав наше тело объектом, не превышающим мобильный телефон. «Вы сможете разговаривать с людьми на любом языке, потому что ваши контактные линзы будут переводить речь», — прогнозирует Каку.

С ним согласны и другие ученые. Уже через 20 лет нас ждет столько открытий в самых разных сферах, и то, что считается невозможным сегодня, завтра станет реальностью.

Пока инновационные линзы-переводчики еще в проекте, лучшие образцы ведущих производителей офтальмологической продукции представляет интернет-магазин «Здоровое зрение». У нас вы найдете контактные линзы и сопутствующие товары для различных показаний. Отправляем заказы по всей России.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить