Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Разработано устройство для раннего выявления заболеваний сетчатки

Разработано устройство для раннего выявления заболеваний сетчатки 24.05.2020

Швейцарские исследователи разработали устройство, которое увеличивает ранее невидимые клетки в задней части глаза. Технология может быть чрезвычайно полезна для раннего выявления возрастной макулярной дегенерации (AMD) и оценки новых методов лечения.

In vivo наблюдение за сетчаткой человека на клеточном уровне имеет решающее значение для выявления первых признаков заболеваний и последующего лечения. Несмотря на прогресс в системах адаптивной оптики, клиническая визуализация многих клеток внутренней оболочки глаза все еще недоступна.

В лаборатории прикладных фотонных устройств (LAPD) Университета Лозанны разработали устройство, позволяющее с помощью сложной системы визуализации просматривать слои ячеек макулы в режиме реального времени. С помощью нового прибора можно наблюдать за различными стадиями, через которые проходят эти клетки, особенно в процессе старения.

Тестирование на 12 здоровых людях показало надежность устройства и точность, в десятки раз превышающую обычные методы. В ближайшие месяцы будут проведены более глубокие исследования на 50 пациентах с AMD и другими заболеваниями.

Купить линзы, не выходя из дома, предлагает оптово-розничный интернет-магазин «Здоровое зрение». В нашем каталоге: астигматические, мультифокальные, карнавальные и цветные линзы для глаз с диоптриями и без различного срока ношения. Кроме того, всегда в наличии товары для хранения и ухода за линзами, а также аксессуары для очков. Отправляем заказы во все регионы РФ.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить