Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Разноцветные очки: эффектно, но вредно

Разноцветные очки: эффектно, но вредно 09.01.2018

5-6 раз в месяц - c такой периодичностью офтальмологи рекомендуют носить солнцезащитные очки с цветными линзами. В погоне за модой стиляги могут нанести существенный вред собственному здоровью. Медики объясняют: красные, желтые, оранжевые стекла очков провоцируют повышение внутриглазного давления, негативно влияют на нервную систему человека. Синие, фиолетовые и голубые — не защищают зрение от губительного воздействия ультрафиолета.

При этом, зеленые линзы менее вредны: они не искажают натуральную цветовую гамму, в результате не так сильно утомляют глаза. А людям преклонного возраста и тем, кто лечит глаукому, зеленые линзы рекомендуют для снижения внутриглазного давления.

Наиболее благоприятными для использования в солнечную погоду офтальмологи считают очки со стеклами разных оттенков коричневого. Этот цвет увеличивает контрастность, приглушает блики. Такие полезные свойства незаменимы для хорошего обзора при чрезмерно ярком дневном свете.

Немаловажный нюанс — приобретать очки лучше в специализированных магазинах. Выбирайте продукцию с уровнем защиты от ультрафиолета спектра А и Б.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить