Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Выбираем пинцет для контактных линз

Выбираем пинцет для контактных линз 29.01.2017

Пинцеты нового поколения изготавливают из деликатных щадящих материалов с идеально ровной поверхностью. Основное предназначение пинцета – обеспечение деликатного процесса манипуляций с контактными линзами.

Наличие пинцета необходимо на всех этапах очищения линз:

  • при снятии линз и погружении в антибактерицидный раствор;
  • во время ополаскивания специальными антимикробными средствами по уходу;
  • для помещения и извлечения из контейнера для хранения линз.

Таким образом, пинцет – главный аксессуар при совершении гигиенических процедур с невероятно широким функционалом. Для предотвращения инфицирования и соблюдения правильного режима ухода покупка пинцета становится вынужденной и необходимой мерой.

Специальный офтальмологический пинцет гарантирует абсолютную безопасность для линз и глаз. Обычно его изготавливают из медицинского пластика с аккуратными антибактериальными наконечниками из силикона. Данная модель абсолютно проста в использовании и легко дезинфицируется. Для соблюдения условий хранения пинцет зачастую идет в наборе с футляром.

В интернет-каталоге «Здоровое Зрение» представлены несколько видов пинцетов длиной от 6 до 8 см, в компактных футлярах и без. Для удобства пациентов пинцеты выполнены в ярких цветовых решениях, чтобы было удобнее обнаружить их на столе или в косметичке. Стоимость пинцетов для линз составляет от 70 до 90 рублей.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить