Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

НАСА выделяет $5 млн на разработку инновационной биотехнологии

НАСА выделяет $5 млн на разработку инновационной биотехнологии 17.05.2020

НАСА и его партнер по внедрению Space Tango предоставили грант на разработку первой искусственной сетчатки на основе белка. Финансирование поддержит разработки инновационных биотехнологий для восстановления зрения у слепых или потерявших зрение пациентов из-за прогрессирующего пигментного ретинита (RP) с последующим их применением для лечения возрастной дегенерации желтого пятна (AMD).

Искусственная сетчатка имитирует светопоглощающие свойства фоторецепторов человека и способна активировать дегенеративные сетчатки слепых пациентов. Имплантируемая технология производится в процессе послойного производства, который обеспечивает достаточную плотность искусственной сетчатки для поглощения необходимого количества света.

В рамках проекта НАСА изучит преимущества микрогравитации для производства искусственной сетчатки на Международной космической станции (МКС). Эксперимент будет охватывать серию полетов на МКС в течение трех лет для оценки и улучшения производственных процессов на орбите, а также для создания искусственных сетчаток, которые затем оценят на Земле с целью восстановления зрения у пациентов, страдающих дегенеративными заболеваниями сетчатки.

Интернет-магазин «Здоровое зрение» продолжает работу в штатном режиме и предлагает приобрести современные и эстетичные контактные линзы. Получить заказ можно непосредственно в пунктах выдачи или оформить курьерскую доставку. 


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить