Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Гаджеты вредят здоровью. В зоне риска дети — активные пользователи смартфонов

Гаджеты вредят здоровью. В зоне риска дети — активные пользователи смартфонов 19.01.2018

Ведущие корейские офтальмологи провели масштабное исследование детских глазных заболеваний и пришли к неутешительному выводу: ежедневное длительное использование смартфона провоцирует косоглазие.

Медики обследовали пациентов главной офтальмологической клиники страны, изучили архивные истории болезней. Детальный анализ многочисленных анамнезов позволил ученым с уверенностью заявить о том, что контакт с гаджетом более шести часов в день развивает у детей и подростков 7-16 лет острое содружественное сходящееся косоглазие. Угол отклонения составил не менее 10 градусов.

Следующим этапом эксперимента стало сокращение времени пользования смартфоном. И через месяц у пациентов диагностировали уменьшение косоглазия!

В подтверждение причинно-следственных связей излишнего увлечения гаджетами и ухудшения зрения специалисты говорят о том, что в «домобильные» времена вероятность развития косоглазия у подростков равнялась практически нулю. Его возникновение могла спровоцировать травма или болезнь мозга, нарушения в работе эндокринной системы.

Ухудшение зрения – повод незамедлительно обратиться к специалисту. Для решения возникших проблем идеальным вариантом являются контактные линзы. Интернет-магазин «ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ» предлагает огромный выбор данной продукции. Контактные линзы различного назначения, а также сопутствующие товары (растворы, капли, контейнеры и пр.) имеют соответствующие сертификаты качества. Наши товары прошли тщательный отбор, они эффективны, удобны и безопасны.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить