Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

5 правил использования линз

5 правил использования линз 08.11.2017

Руководство по использованию линз включает необычайно простой свод правил, которые стоит запомнить и постоянно следовать. Чтобы это вошло в привычку, потребуется всего 21 день. Коэффициент же полезного действия от усвоения исчисляется десятилетиями.

Самое главное - правильно подобрать первые линзы. Если они не подойдут, то буквально через 2-3 дня появятся такие дискомфортные ощущения как покраснение слизистой оболочки, покалывание, нечеткость картинки, гиперчувствительность к свету. О том, что линзы следует заменить, свидетельствует и такой факт, как излишняя подвижность контактного изделия в глазу.

Если вы используете линзы впервые, лучше надеть их всего на час. Затем время ношения следует ежедневно увеличивать в среднем на полчаса. Главное правило - снимать и надевать линзы можно только абсолютно чистыми руками, а контейнер, где хранятся линзы, обязательно промывать после каждого использования.  При использовании линз следует остерегаться различных косметических аэрозолей. 

Офтальмологи назначают линзы даже новорожденным детям, однако если нет особых медицинских предписаний - мягкую оптику лучше носить с 10 лет. Именно в этом возрасте ребенок может уже самостоятельно ухаживать за линзами.

Но существуют и ограничения - линзы не рекомендуется использовать людям с тяжелой степенью сахарного диабета, в период обострения астматических или аллергических проявлений, а также тем, у кого деформировано веко или неправильно растут ресницы.­

Если соблюдать эти нехитрые правила и учитывать состояние здоровья, контактные линзы могут стать хорошей альтернативой очкам. Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор линз и средств по уходу за ними, а раздел Самовывоз порадует вас привлекательными ценами.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить