Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Жир во спасение

Жир во спасение 13.09.2018

Падение зрения при диабете можно остановить — к такому выводу пришли исследовали из Мичиганского университета (США). Ученые обнаружили, что связи между клетками в кровеносных сосудах сетчатки содержат липиды (особый тип жиров), которые можно использовать для ее же защиты при ретинопатии.

Сосудистые нарушения кровоснабжения сетчатки глазного яблока, или ретинопатия, — одно из самых распространенных осложнений при диабете и гипертонии, ведущее к полной потере зрения.

Ранее считалось, что данный тип длинноцепочечных липидов существует только в тканях кожи. Как отмечает один из авторов исследования, профессор физиологии Джулия Бусик, им пока неизвестно, за счет чего производится позитивный эффект, почему липиды и ферменты, которые их производят, могут защитить сетчатку и ее кровеносные сосуды от разрушения.

Теперь перед учеными стоит задача узнать больше о липидах, чтобы использовать их для новых методов лечения, включая инъекции и глазные капли.

В интернет-магазине «Здоровое зрение» представлен широкий ассортимент контактных линз и средств по уходу за ними ведущих мировых производителей. Наши консультанты готовы оказать помощь в выборе подходящих средств коррекции и оформить доставку в любой регион России.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить