Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Успех лечения — в осведомленности

Успех лечения — в осведомленности 04.04.2021

Результаты глобального опроса показали значительный разрыв между озабоченностью офтальмологов и пониманием родителей растущей эпидемии миопии. Четверо из пяти специалистов (82%) выразили обеспокоенность по поводу того, что у их молодых пациентов по мере взросления будут серьезные проблемы, связанные с близорукостью, и более половины (54%) заявили, что родители не понимают потенциальных рисков для здоровья глаз их детей.

Компания Cooper Vision провела опрос среди 1009 родителей с детьми в возрасте от 6 до 15 лет в Австралии, Новой Зеландии, Канады, Испании, Великобритании, Германии и Гонконга. По крайней мере 8 из 10 заявили о том, что знакомы с термином «близорукость» (82-98%). После общения с офтальмологами 87% опрошенных родителей были готовы узнать больше о решениях для лечения миопии. Узнав о ежедневных мягких контактных линзах, предназначенных для замедления прогрессирования миопии у детей, большинство (76%) заявили, что они также считают их безопасными и простыми в использовании для детей в возрасте от восьми лет.

Как отметили в компании: «Главным приоритетом для нас и многих наших партнеров является повышение осведомленности родителей о близорукости во всем мире. Это важный шаг на пути к нашему видению стандарта лечения миопии. Для достижения успеха потребуется командная работа и приверженность со стороны промышленности, офтальмологов, педиатров и родителей».

«Здоровое зрение» — у нас вы есть все, что нужно для вашего комфортного и четкого зрения, в том числе продукция всемирно известной компании Cooper Vision: линзы и многофункциональные растворы. Доставка во все регионы РФ.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить