Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Стволовые клетки в офтальмологии

Стволовые клетки в офтальмологии 11.01.2018

Стволовые клетки — один из главных биоматериалов трансплантологии. Очередной эксперимент по их применению провели специалисты Техасского института регенеративной медицины. Исследования проводились в области офтальмологии.

Пациентам с травмированной роговицей глаза внутривенно или через брюшную полость вводили стромальные стволовые клетки костного мозга.  Результатом таких инъекций стало заметное улучшение состояния наиболее выпуклой части глазного яблока, восстановление ее прозрачности.

Систематическое введение в организм МСК запускает в травмированной зоне глаза механизм секреции клеток костного мозга и выделение противовоспалительного белка.

В то же время американские ученые подчеркивают, что восстановительная функция стволовых клеток для глазной роговицы изучена не полностью и окончательные итоги пока подводить рано. Проведенное исследование может послужить отличным стимулом для дальнейших разработок эффективных офтальмологических лечебных методик.

А для коррекции остроты зрения незаменимым помощником являются контактные линзы. Огромный выбор линз и сопутствующих товаров предлагает интернет-магазин «ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ».  У нас доступные цены, оперативная доставка, сертифицированное качество продукции. Специалисты интернет-магазина «ЗДОРОВОЕ ЗРЕНИЕ» готовы ответить на ваши вопросы, оказать помощь в подборе линз, ознакомить с правилами использования любого изделия, представленного в каталоге.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить