Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Соблюдайте всего 5 правил – и Ваше зрение будет превосходным!

Соблюдайте всего 5 правил – и Ваше зрение будет превосходным! 10.05.2017

Все мы знаем, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. Врачи-офтальмологи составили маленький реестр правил, соблюдение которых гарантирует, что проблем со зрением не будет! Самое главное для здоровья глаз – гимнастика, правильное питание и минимальное использование гаджетов.

Ценные советы для отличного зрения:

  1. Делайте ежедневные упражнения для глаз.
  2. Если вы работаете за компьютером – обязательно раз в час делайте перерыв. 5-минутного отдыха, а еще лучше – зарядки, вполне достаточно, чтобы снять напряжение.
  3. Соблюдайте режим правильного питания – не от случая к случаю, а регулярно. Включите в свой еженедельный рацион продукты, содержащие витамин А и С. Не реже раза в неделю пейте свежевыжатый морковный сок, чай или напитки с шиповником. Ешьте абрикосы, чернику и петрушку.
  4. Никаких гаджетов перед сном! Дайте возможность Вашим глазам полноценно отдохнуть.
  5. Посещайте офтальмолога не реже 1 раза в год.

Если Ваше зрение уже неидеально, соблюдение этих простых правил сможет притормозить развитие заболевания. И, конечно же, максимально серьезно отнеситесь к выбору контактных линз. Выбирайте проверенных поставщиков, которым Вы можете доверить заботу о Вашем здоровье. В интернет-каталоге «Здоровое зрение» Вы найдете качественные изделия известных офтальмологических брендов.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить