Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Россияне не слишком озабочены здоровьем глаз

Россияне не слишком озабочены здоровьем глаз 05.12.2018

Жители России слишком беспечно относятся к здоровью своих глаз — почти не проходят профилактические осмотры, затягивают визы к специалистам. Все это может стать причиной преждевременных дистрофических изменений, ведущих к потере зрения.

Одной из основных причин ухудшения зрения у людей во всем мире медики называют экспансию в наш быт электронных устройств. Что касается времени, в течение которого российские подростки смотрят в экран, то это порядка 6,5 часов, у молодых людей 31-45 лет данный показатель на час меньше — чуть больше 5,5 часов. При этом по статистике, почти у 90% людей, проводящих более 3-х часов в день перед монитором компьютера, наблюдается синдром зрительной усталости. Однако лишь 62% россиянина признались, что их глаза устают к концу рабочего дня.

Еще одна сторона проблемы — своевременный визит к офтальмологу. Лишь 36% плохо видящих вдали и 53% плохо видящих вблизи жителей России обращались к врачам, остальные этой проблемой не обеспокоены.

Таковы данные опроса, проведенного компанией Essilor в рамках ежегодных мероприятий накануне Всемирного дня зрения. Крупнейший мировой производитель оптического оборудования инициировал данное исследование с целью привлечения внимания широких кругов, от общественности до специалистов, к нарастающей проблеме падения зрения у населения нашей страны.

Пройти бесплатную проверку зрения и при необходимости подобрать средства коррекции можно в одном из салонов оптик интернет-магазина «Здоровое зрение». Адреса салонов, которые также являются пунктами самовывоза для онлайн заказов, указаны на сайте.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить