Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Проверка зрения у детей

Проверка зрения у детей 13.06.2021

Хорошее зрение имеет решающее значение для того, чтобы ребенок полностью раскрыл свой потенциал как в школе, так и в обществе. Однако исследования показывают, что около 20% детей школьного возраста имеют не диагностированные проблемы со зрением. При некоторых заболеваниях глаз какие-либо признаки или симптомы не проявляются, поэтому единственный способ узнать наверняка — это пройти проверку зрения.

Офтальмологи уже назвали 2020-й годом, ухудшившим зрение у людей по всему миру на десятилетия вперед. Переход школ на дистанционное обучение напрямую способствовал дальнейшему росту миопии у детей, которые рискуют стать в будущем населением с ослабленным зрением.

Недавнее исследование более 120 000 детей в Китае показало, что дети в возрасте от шести до восьми лет, находившиеся в изоляции в течение первых шести месяцев 2020 года, более близоруки, чем их сверстники в предыдущие годы.

Но есть и хорошие новости, в детстве глаза все еще развиваются, поэтому если проблемы устранить на раннем этапе, то это может иметь долгосрочный эффект. Самый простой и действенный способ защитить зрение вашего ребенка — регулярная проверка, особенно если появляются первые признаки нарушения зрения.

Салон оптики «Здоровое зрение» на Решетникова предлагает бесплатную проверку зрения детям. Наши врачи-офтальмологи находят профессиональный подход к каждому клиенту. Настоятельно рекомендуем приходить раз в полгода на профилактическое бесплатное обследование, чтобы быть в курсе состояния зрения ваших детей. Полгода — рекомендуемый срок, за который могут произойти как улучшения, так и ухудшения здоровья глаз.

Адрес салона: ул. Решетникова, д.3 (ст. метро Электросила). +7 (812) 981-26-63.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить