Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Проблемы со зрением? Значит – Вы умный!

Проблемы со зрением? Значит – Вы умный! 07.11.2016

К такому выводу пришли немецкие ученые. Они выяснили, что люди, которые носят очки или коррекционные линзы, умнее остальных.

В ходе экспериментов объектом исследования стали интеллектуальные способности двух групп людей, у которых есть близорукость, и которым незнакомы никакие проблемы со зрением. Результаты испытания были впечатляющи: тестируемая категория граждан, которые носили очки, превзошла по уровню IQ конкурентов, которые обходятся без данного атрибута.

В тестовых испытаниях приняли участие 350 человек. Умственные возможности определялись по нескольким градациям: уровень интеллекта и образования, успехи в обучении и др. После подведения итогов стало очевидным, что в число людей, которые проявили себя наилучшим образом, вошли те, кто носит очки или лечебные линзы.

Однако ученые отметили, что плохое зрение является результатом длительного чтения или изучения информации на экране мониторов или планшетов, а не умственного потенциала «по умолчанию». Поэтому во избежание данных эксцессов специалисты настоятельно рекомендуют читать книги с удобным шрифтом и приобретать современные мониторы, дабы снизить избыточную нагрузку на глаза.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить