Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Пассивное курение «убивает» детские глаза

Пассивное курение «убивает» детские глаза 12.01.2020

Новые исследования показывают, что пассивное курение может повредить глаза детей и привести к проблемам со зрением в дальнейшей жизни.

Согласно исследованию, проведенному в Китайском университете Гонконга, в котором приняли участие 1400 детей от 6 до 8 лет, была обнаружена прямая зависимость между истощением сосудистой оболочки глаза (хориоидеи) и воздействием табачного дыма при пассивном курении.

Эта угроза более серьезна, чем кажется на первый взгляд, отмечают исследователи, она затрагивает до 40% детей. По их мнению, необходимо уже сейчас на законодательном и общественном уровнях принимать меры по предотвращению негативного воздействия от курения на детское здоровье.

К позиции китайских ученых присоединяется эксперт из США Фернандо Аревало, доктор Медицинской школы Университета Балтимора: «Нет сомнений в том, что курение является важным фактором риска для системных заболеваний и заболеваний глазных сосудов. Детям не следует подвергаться пассивному курению, так как это воздействие может привести к заболеваниям сосудов в более раннем возрасте, а также увеличивает вероятность диагнозов макулодистрофии, катаракты, глаукомы и других во взрослом возрасте».

Интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает большой ассортимент контактных линз от: Johnson & Johnson, Maxima, ALCON, Bausch&Lomb, Adria, Офтальмикс и др. К новогодним праздникам у нас вы можете заказать цветные контактные линзы с диоптриями и без них. Телефон для заказов: +7 (812) 932-86-63.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить