Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Новый способ помочь дальтоникам

Фильтры в очках 29.07.2020

Новое исследование американских офтальмологов из Университета Калифорнии и французских ученых из Национального института здоровья показало, что использование специальных режекторных фильтров в очках помогает людям с «аномальной трихроматией» лучше видеть цвета.

По меньшей мере 350 млн человек во всем мире страдают от дефицита зрения в красно-зеленом спектре. Если людям с нормальным цветовым зрением доступно более миллиона оттенков, то те, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), видят значительно сокращенный, к тому же нечеткий диапазон цветов.

В проведенном исследовании приняли участие 1700 человек с ССЗ и нарушением красно-зеленого зрения. Участники в течение двух недель носили очки с полосно-заграждающими фильтрами и проходили повторное тестирование на 2-й, 4-й и 11-й дни.

«Ношение фильтровальных очков усилило реакцию на хроматическую контрастную реакцию у лиц с красно-зеленым дальтонизмом. Неясно, как долго длится улучшение без использования фильтров, но факты показывают, что эффект сохраняется в течение некоторого времени», — отметил один из авторов исследования профессор Джон С. Вернер.

Контактные линзы с диоптриями и без, цветные и прозрачные всех ведущих брендов представляет интернет-магазин  «Здоровое зрение». Получить консультацию специалиста, записаться на бесплатную проверку зрения и сделать заказ можно по телефону: +7 (812) 932-86-63. Доставка во все регионы России.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить