Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Новая разработка ученых — капли для глаз с эффектом заживления

Новая разработка ученых — капли для глаз с эффектом заживления 20.01.2019

Новая разработка ученых — капли для глаз с эффектом заживления

В Школе химической инженерии Бирмингемского университета (Великобритания) разработан совершенно новый тип глазных капель, которые способны предотвратить рубцевание на поверхности глаза, неизбежное при лечении инфекций.

В составе глазных капель, применяемых сейчас для лечения глазных инфекций и травм, содержатся антибиотики и кортикостероиды. Побочных эффект от них — сухость, из-за нее при моргании поверхность глаза покрывается микрошрамами. В итоге роговица приобретает «матовость» и зрение пациента затуманивается, в крайних случаях это может привести к слепоте.

Для решения проблемы «сухости» британские ученые включили в состав капель декорин — белок с природными ранозаживляющими свойствами. Он уменьшает образование рубцовой ткани, подавляет воспаление после травмы и улучшает прозрачность роговой оболочки глаза.

Как отмечают разработчики, полученный ими инновационный материал может сам распределяется по поверхности глаза, удерживаться там, формируя «терапевтическую повязку», и затем медленно удаляться при моргании.

Доступность новых капель и простота лечения поможет улучшить результаты терапии глазных инфекций и сохранить зрение многих пациентов, особенно в тех регионах, где хирургические вмешательства не всем не доступны.

Интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает контактные средства коррекции ведущих мировых производителей. Жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашаем приобрести нашу продукцию офлайн: через линзоматы, расположенные рядом со станциями метро, и в салонах оптики, где при необходимости можно бесплатно проверить зрение и/или получить консультацию врача-офтальмолога.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить