Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Необычный эффект от VR-очков

Необычный эффект от VR-очков 02.11.2018

Любитель виртуальных игр из Японии обнаружил неожиданное влияние очков виртуальной реальности на его зрение.

Игрок с ником 0yasum13, рассказавший свою историю в твиттере, утверждает, что его зрение стало намного лучше после несколько месяцев интенсивного пребывания в виртуальной реальности. Виртуальным играм и чатам японец посвящал почти по 5 часов в день, в общей сложности за все время он провел в VR-очках почти 700 часов. И если раньше при вождении машины при зрении 0,3 (левый глаз) и 0,5 (правый глаз) он вынужден был пользоваться очками, то сейчас обходится без них, так как его зрение теперь 100%.

Позитивный эффект от очков виртуальной реальности, по мнению 0yasum13, мог возникнуть у него в силу индивидуальных физиологических особенностей. Например, в настройках прибора он выставлял максимальную дистанцию между зрачками, чтобы максимально расслаблять глаза, яркость, наоборот, занижал, при этом никогда не одевал обычные очки под виртуальные.

Процесс улучшения зрения происходил постепенно, в какой-то момент японец понял, что может обходится без очков в обычной жизни. Однако 0yasum13 не советует повторять его метод, так как возможно это лишь частный случай воздействия VR-очков на зрение.

Пройти бесплатную проверку зрения можно в одном из салонов оптик «Здоровое зрение», расположенных в г. Санкт-Петербург. При необходимости наши консультанты готовы оказать помощь в выборе средств коррекции зрения. Салоны также являются пунктами самовывоза для заказов, оформленных на сайте.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить