Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Не все солнцезащитные очки защищают глаза

Не все солнцезащитные очки защищают глаза 29.08.2021

Солнцезащитные очки, по мнению офтальмологов, должны рассматриваться не столько как модный аксессуар, сколько как важная защита глаз от вредного воздействия солнечных лучей.

Очки, не имеющие 100% защиты от ультрафиолета, подвергают серьезному опасности здоровье глаз, так как зависимости от сезона, нахождение на солнце без защиты увеличивает риск развития глазных новообразований, в том числе катаракты и некоторых видов рака.

Избежать этого легко — приобретайте только очки с маркировкой 100% защиты от УФ-А и УФ-В или УФ-400. Проверить очки на УФ-безопасность можно с помощью фотометра в оптике. Очки с большими линзами обеспечивают лучшую защиту, а с закругленными краями — лучшее покрытие, поскольку предотвращают попадание ультрафиолетового света сбоку. При этом цвет не имеет значения. Линзы могут быть янтарного, серого, зеленого или других оттенков, единственное, что имеет значение при их выборе, — ваши личные предпочтения.

Носителям контактных линз стоит обратить внимание на фотохромные контактные линзы Acuvue Oasys with Transitions. Инновационная разработка Johnson & Johnson Vision обеспечивает 100% защиту от ультрафиолета, бликов и ореолов. Приобрести линзы-хамелеон можно в любом из салонов оптики «Здоровое зрение» или на сайте.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить