Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Не испортить зрение детям поможет улица

Не испортить зрение детям поможет улица 12.03.2018


Два часа в день и не менее — столько дети должны проводить на улице, чтобы сохранить зрение. К таким выводам пришли в Erasmus MC, медицинском центре Роттердамского университета.

Исследования профессора офтальмологии Кэролайн Клавер (Caroline Klaver) и её коллег показали, что малоподвижные дети, проводящие большую часть времени в помещениях, в будущем, скорее всего, станут близорукими. Плюс у таких детей чаще фиксируется сниженный уровень витамина D и более высокий, по сравнению со сверстниками, которые, например, занимаются спортом, индекс массы тела.

Выводы голландских учёных основаны на долгосрочном исследовании, в котором участвовало 5 711 роттердамских детей. Их наблюдали с момента рождения, а в шестилетнем возрасте они прошли полное медицинское обследование, и у 137 (2,4%) из них была обнаружена миопия.

Для предупреждения близорукости исследователи рекомендуют родителям следить за тем, чтобы дети проводили на улице не менее двух часов в день, а все занятия, связанные напряжением зрения (чтение, письмо), длились не более 45 минут подряд.

Ранее офтальмологи уже заявляли, что к 2050 году проблемами со зрением будут наблюдаться у половины населения мира, так как нынешние подростки всё меньше времени проводят в естественном свете и всё больше смотрят на экраны.

Если ваше зрение не идеально и без средств коррекции не обойтись, стоит обратить внимание на наиболее удобные из них — контактные линзы. Оптово-розничный интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает широкий ассортимент линз от ведущих мировых производителей: Johnson & Johnson, Maxima, ALCON, Bausch & Lomb (PureVision), Adria, Офтальмикс и др. Одновременно вы можете приобрести все сопутствующие товары для хранения и ухода за ними. Доставка осуществляется по всей России, жители Санкт-Петербурга могут забрать свой заказ самовывозом в любом из пунктов выдачи (более 10), расположенных рядом с метро в разных районах города.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить