Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Изобретены капли, восстанавливающие зрение

Изобретены капли, восстанавливающие зрение 17.05.2018


Проблемы со зрением? Закапайте глаза. Такие рекомендации в скором будущем будут давать врачи-окулисты своим пациентам. Во всяком случае специалисты исследовательского центра нанотехнологий при Университете им. Бар-Илана (Израиль) уверены в этом. Эксперименты, проведенные офтальмологом центра Давидом Смаджа, показали обнадеживающие результаты.

На основе передовых современных наноматериалов Смаджу удалось создать препарат для лечения дефектов зрения. Средство уже запатентовано и получило название «нанокапли». Доклад о ходе исследований был представлены в начале года на конференции в медицинском центре Шаарей-Цедек (Иерусалим).

Инновационный препарат способен восстанавливать поврежденную роговицу, а также корректируют миопию (близорукость), гиперопию (дальнозоркость), аномалии рефракции. На сегодняшний день «нанокапли» опробованы только на свиньях, но уже до конца 2018 года начнутся испытания на людях.

Вполне вероятно, что вскоре вместо ношения очков или мультифокальных линз достаточно будет вовремя закапывать глаза.

Пока это время не наступило, стоит позаботиться о традиционных способах нормализации зрения. Интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает широкий выбор контактных линз и средств ухода за ними ведущих производителей офтальмологического оборудования. Мы работаем по всей России.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить