Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Мониторы: синяя угроза для глаз

Мониторы: синяя угроза для глаз 19.01.2020

Синий свет мониторов и экранов гаджетов ускоряет процессы старения в организме человека, даже когда не направлен прямо в глаза.

Согласно исследованию американских ученых, опубликованному в журнале «Старение и механизмы болезней», излучаемый светодиодами экранов синий свет повреждает клетки внутренней оболочки глаз и головного мозга.

Выводы были сделаны на основе экспериментов с дрозофилой фруктовой (Drosophila melanogaster). Выяснилось, что длительное (12 ч) воздействие на этих мушек них синим светом значительно сокращало продолжительность их жизни. Причем повреждения в мозге и нарушения локомоции наблюдались даже у лишенных глаз мух-мутантов.

Чтобы защитить сетчатку от вредного излучения мониторов, специалисты рекомендуют использовать очки с желтыми линзами, фильтрующие синий свет. При пользовании другими гаджетами (смартфоны, ноутбуки и др.), советуют использовать приложения и фильтры, блокирующие синее излучение.

В каталоге интернет-магазина «Здоровое зрение» представлен большой ассортимент контактных средств коррекции линз ведущих мировых производителей. Оформить заказ можно самостоятельно или через обратиться за помощью к нашему консультанту по тел. +7 (812) 932-86-63.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить