Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Компьютерная игра вылечит амблиопию

Компьютерная игра вылечит амблиопию 19.12.2016

Ученые из Техаса выпустили уникальную виртуальную методику для лечения «ленивого глаза» или детской амблиопии, когда один глаз остается «пассивным» и почти не участвует в процессе зрения.

Ранее для лечения такого недуга доктора рекомендовали надевать ребенку на видящий глаз, который принимает на себя всю нагрузку, повязку, чтобы заставить работать «ленивого собрата». Однако в половине случаев это не помогало восстановить зрение полностью.

С изобретением лечебной компьютерной игры ситуация разительно изменилась. Во-первых, это очень увлекательно занятие, поэтому лечение доставляет огромное удовольствие пациентам, что сказывается на результате. Во-вторых, игра разработана таким образом, что распределение нагрузки на глаза происходит за счет контрастности виртуальных элементов.

Принцип игры прост. На мониторе ребенок видит высококонтрастные ярко красные символы и низкоконтрастные – синие и серые. Играть можно только в специальных очках, которые направляют красных героев в «ленивый» глаз, а синие элементы – в здоровый.

Тестирования лечебной игры проводились на семилетних пациентах с амблиопией. Испытания проводились в течение 2-х недель. Малыши играли в игру 5 часов в неделю, по часу в день. В итоге – их зрение значительно улучшилось. Из чего следует, что увлекательная игровая методика действительно работает.

Инновационная игрушка станет занимательным способом быстрого лечения «ленивого глаза».


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить