Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Хотите сохранить зрение — не спите в линзах

Хотите сохранить зрение — не спите в линзах 10.02.2019

Последствия, к которым приводит сон в контактных линзах, могут быть очень серьезными. К таким выводам пришли ученые Американского колледжа врачей скорой помощи, проанализировав данные Центра по контролю и профилактике заболеваний США за 2016-2018 гг. В среднем в год медикам приходится сталкиваться с одним миллионом обращений из-за микробного кератита, вызванного неправильным использованием контактных линз, в том числе засыпанием в них.

Сон в контактных линзах провоцирует роговичные инфекции бактериального и грибкового характера, ведущие к образованию рубцов, влияя тем самым на остроту зрения. В некоторых случаях осложнения из-за такого рискованного поведения приводят и к более катастрофичным проблемам со здоровьем, вплоть до слепоты.

Чтобы избежать подобных последствий и сохранить зрение, исследователи советуют обратить внимание на гигиену глаз и соблюдать правила ношения и ухода за контактными линзами.

Интернет-магазин «Здоровое зрение» предлагает контактные средства коррекции зрения и средства по уходу за ними ведущих мировых производителей. Вся продукция сертифицирована и разрешена к использованию на территории России. Работаем со всеми регионами.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить