Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Как сохранить зрение в школьные годы

Как сохранить зрение в школьные годы 05.12.2017

Чтобы не испортить зрение во время обучения и выполнения домашних заданий, необходимо следовать правилам. Простые советы избавят от проблем со зрением и «подготовят» орган зрения ребенка к нагрузкам.

В возрасте 9 лет у детей зафиксирован максимальный уровень работоспособности глаз. Учитывая индивидуальные особенности развития, лучше посоветоваться с офтальмологом, стоит ли отдавать ребенка в школу в возрасте 6-7 лет. Ведь готовность глаза к нагрузкам далека от идеальной.

Детям и подросткам следует принимать витамин B, взрослым надо составить для них сбалансированный рацион питания. Также необходимо делать гимнастику для глаз. Это обеспечит полноценный доступ кислорода и снятие статического напряжения, которое вызывает утомляемость.

Чем ближе ребенок рассматривает информацию на гаджете, тем сильнее нагрузка и напряжение. Уровень зависимости примерно таков: при работе за стационарным компьютером (расстояние 70 см) усилие составляет 1,3 дптр, за планшетом — 2, 5 дптр (40 см), за смартфоном — 5 дптр. Чтобы нивелировать напряжение, назначают аппаратное лечение или очковые линзы.

Важно правильно организовать зону для занятий: место должно быть хорошо освещено, желательно у окна, настольная лампа должна стоять слева.

Если вы у себя заметили проблемы со зрением, то как можно раньше обратитесь к офтальмологу. Например, пройти бесплатно диагностику можно в салонах «ЗДОРОВОГО ЗРЕНИЯ» в Санкт-Петербурге на проспекте Обуховской обороны и улице Решетникова. Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант коррекции зрения — очки или 
контактные линзы


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить