Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Концерн Verily получил 800 млн долларов на выпуск линз для диабетиков

Концерн Verily получил 800 млн долларов на выпуск линз для диабетиков 29.03.2017

Именно такая сумма была инвестирована ИК Temasek в производство инновационного офтальмологического продукта – уникальных линз, которые позволяют контролировать уровень сахара в крови.

Линзы напрямую связаны с гаджетом: полученные данные будут передаваться на мобильный телефон владельца. Для этих целей будет разработано специальное приложение. «Умные» линзы будут оповещать о повышении/понижении индивидуальной нормы сахара.

«Чудо-линза» состоит из двухслойного эластичного материала, внутри которого находится наночип и крошечный передатчик. Они будут определять уровень глюкозы в слезах и «транслировать» данные на телефон.

Сингапурский концерн Temasek вложил средства в разработку и производство линз в начале 2017 года. Ожидается, что в течение 3 лет линзы появятся в продаже. Инвестор получит миноритарный пакет акций и войдет в совет директоров Verily. Компания занимается проектной деятельностью в сфере здравоохранения, выпуском интеллектуальных смарт-линз и новейших биоэлектрических продуктов.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить