Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

ИИ скоро сможет сообщать пациентам, как часто нужно посещать офтальмолога

ИИ скоро сможет сообщать пациентам, как часто нужно посещать офтальмолога 20.06.2021

Швейцарский Центр исследований в области биомедицинской инженерии ARTORG AI и разработчики из технологической компании RetinAI создали инструменты автоматизированного ОКТ-анализа на основе искусственного интеллекта, которые могут помочь окулистам в оценке всего ОКТ-набора пациента всего за несколько секунд.

Возрастная дегенерация желтого пятна (AMD), окклюзия вены сетчатки (RVO) и диабетическая ретинопатия (DR) обычно лечатся инъекциями в глаза через определенные промежутки времени для замедления прогрессирования болезни.

Поскольку зрение является центральным чувством человека, находящимся под угрозой из-за этих болезней, пациенты хотят знать, что их лечат с той частотой, которая требуется, чтобы избежать быстрого ухудшения их состояния, а офтальмологи хотят убедиться, что они видят каждого пациента достаточно часто, чтобы не пропустить важные события.

«Мы показали, что классификаторы машинного обучения могут предсказать потребность в лечении, когда у пациента впервые диагностировано хроническое заболевание глаз. Следовательно, ИИ может помочь в разработке планов лечения наиболее распространенных хронических заболеваний глаз в ближайшем будущем для конкретных пациентов», — отметили в Центре.

Салон оптики «Здоровое зрение» предлагают бесплатную проверку зрения. Настоятельно рекомендуем приходить раз в полгода на профилактическое бесплатное обследование, чтобы быть в курсе состояния вашего зрения Адреса салонов на нашем сайте.



оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить