Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Генная терапия против глаукомы

Генная терапия против глаукомы 19.01.2021

Биоинженеры из британской биотехнологической компании Gyroscope Therapeutics и ученые из Пенсильванского университета (США) объединили усилия в борьбе с тремя серьезными заболеваниями глаз, которые чаще всего ведут к необратимой потере зрения.

Объединенная команда исследователей намерена разработать методы генной терапии для лечения глаукомы, неврита зрительного нерва и пигментного ретинита.

«Слишком много людей во всем мире имеют ограниченное зрение или потеряли его, потому что существующие возможности лечения многих серьезных глазных заболеваний настолько ограничены», — отметил Хурем Фарук, гендиректор Gyroscope. Генная терапия, по его мнению, может стать совершенно новым и более эффективным способом лечения этих заболеваний.

Глаукома — основная причиной необратимой слепоты во всем мире, ею страдают около 80 млн человек. По прогнозам ученых, к 2040-му году количество заболевших превысит 111 млн. По оценкам ВОЗ, у 300 миллионов человек во всем мире был диагностирован пигментный ретинит — заболевание, передающееся в основном генетически от одного или обоих родителей. Неврит зрительного нерва часто ассоциируется с началом рассеянного склероза, проявляясь как первый признак у 20% диагностированных пациентов, а также в течение прогрессирования заболевания у 50% пациентов.

«Здоровое зрение» предлагает средства коррекции зрения ведущих мировых производителей оптической продукции: контактные линзы, линзы для очков. Кроме того, в наших салонах в Санкт-Петербурге вы пройти бесплатную диагностику. Заказ товаров онлайн или по телефону: +7 (812) 932-86-63.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить