Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Для смарт-контактных линз изобрели беспроводную зарядку

Для смарт-контактных линз изобрели беспроводную зарядку 25.12.2019

В Южной Корее прошли успешные испытания уникальной технологии беспроводной зарядки мягких интеллектуальных контактных линз.

Команда ученых во главе с Ч.-У. Парк (Jang-Ung Park), профессором материаловедения в Университете Енсе в Сеуле, использовала ультратонкие методы печати для создания суперконденсатора и других компонентов устройства (антенны, выпрямителя и светодиода), которые впоследствии были интегрированы между внутренним и внешним слоями контактной линзы таким образом, чтобы не мешать зрению.

Устройство в процессе тестов показало высокую надежность в отношении теплового и электромагнитного излучений. В целом, отметил руководитель группы разработчиков, результаты испытаний дают основание говорить о большой перспективе будущих смарт-контактных линз, а возможность изготовления ультратонких и долговечных ключевых компонентов может дать толчок к разработке новых типов носимых интеллектуальных устройств в будущем.

В интернет-магазине «Здоровое зрение» вы всегда найдете большой ассортимент контактных линз ведущих мировых производителей. Сделать заказ можно самостоятельно или через нашего консультанта по тел. +7 (812) 932-86-63. Работаем со всеми регионами РФ.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить