Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Чтобы сохранить зрение, забудьте о чтении в транспорте

Чтобы сохранить зрение, забудьте о чтении в транспорте 19.09.2018


Привычка читать в транспорте и использование смартфонов или планшетов «на ходу» ведет к ухудшению зрения и развитию различных глазных заболеваний.

Как отмечают врачи, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, отслоение сетчатки и даже оптическая нейропатия (атрофия зрительного нерва) могут стать следствием привычки не расставаться с гаджетами нигде, особенно в движущемся транспорте. Если проблемы со зрением уже существуют, то болезнь будет прогрессировать.

Все дело в нарушении циркуляции крови в глазах, их перенапряжении из-за недостаточной освещенности и нестабильного положения тела. Глаза быстро устают, появляется дискомфорт (сухость, блики и т.д.). Дополняет арсенал негативных факторов нестабильная картинка на экране при просмотре видео, которая вынуждает постоянно фокусироваться. Последствия такой нагрузки — нарушение нормальной деятельности органов зрения. 

Только соблюдая гигиену зрения, можно его сохранить, считают эксперты.

Бесплатно проверить зрение и при необходимости подобрать средства его коррекции можно в одном из салонов оптик интернет-магазина «Здоровое зрение». Салоны также являются пунктами самовывоза для заказов, оформленных на сайте.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить