Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Брокколи: зеленый ключ к сохранению зрения

Брокколи: зеленый ключ к сохранению зрения 05.04.2018


Ученые-офтальмологи из США в ходе ряда исследований определили продукт, употребляя который можно улучшить зрительную функцию, — это брокколи.

Это овощное растение семейства крестоцветных содержит антиоксиданты, в числе которых биологически активное фитохимическое вещество индол-3-карбинол (Indole-3-Carbinol), обладающее детоксицирующим свойством на клеточном уровне. «Чистка» происходит за счет активации белков арил-углеводородного рецептора (AHR), что и обеспечивает химическое освобождение от токсинов сетчатки глаза.

При возрастных изменениях организма рецепторы снижают свою активность и, как следствие, — падение четкости зрения и риски развития специфических заболеваний вплоть до слепоты. Индол-3-карбинол мог бы решить эту проблему, но, чтобы получить от него терапевтический эффект, прошлось бы съесть слишком много капусты — 1 грамм Индол-3-Карбинола в день эквивалентно 3 кг брокколи.

Исследователи пошли другим путем. Химическим путем они получили соединение со свойствами идентичными Индол-3-Карбинолу, но с более мощным составом элементов. Полученный препарат, который еще дорабатывается, может быть использован для профилактики и лечения ряда заболеваний зрения.

По мнению специалистов, введение в ежедневный рацион даже небольшого количества брокколи, полезно не только для глаз, но и для работы сердечно-сосудистой системы, и в качестве профилактики раковых заболеваний.

А чтобы не изменять активному образу жизни при заболеваниях, требующих коррекции, окулисты рекомендуют использовать контактные методы. «Здоровое зрение» — оптово-розничный интернет-магазин контактных линз различного назначения и срока ношения. Мы осуществляем доставку в любой регион России.

оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить