Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Авокадо поможет сохранить зрение

Авокадо поможет сохранить зрение 13.11.2018

Ежедневное потребление авокадо поможет избежать дегенеративных глазных заболеваний, улучшит метаболическое процессы в организме и снизит риски развития диабета, считают ученые. Плод отлично зарекомендовал себя в борьбе с раковыми клетками и возрастными изменениями в организме, в том числе, связанными со зрением.

Иранские специалисты из медицинского центра Мешхедского университета изучили результаты 129 исследований, касавшихся использования различных частей авокадо — мякоти, кожуры, листьев и семян. Самое значительное влияние авокадо на организм связано с регуляцией уровня холестерина в крови, снижение которого происходит за счет содержащихся в плоде ненасыщенных жиров. В результате — улучшается работа кровяной и сердечно-сосудистой систем. Авокадо с его большим количеством витамина К незаменим для профилактики остеопороза.

Но самое главное, наличие в плоде таких каротиноидов, как зеаксантин и лютеин, способных бороться с дегенеративными заболеваниями сетчатки, развитием катаракты, возрастными изменениями в глазах, что обеспечивает поддержание хорошего зрения в любом возрасте.

Если зрение все же требует коррекции, то самый простой способ его нормализовать — использование контактных средств: линз и очков. Большой выбор контактных линз и средств по уходу за ними предлагает интернет-магазин «Здоровое зрение». Мы поможем вам сделать выбор и доставим заказа в любой регион страны.


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить