Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

Американские ученые анонсируют создание многофункционального глазного импланта

Американские ученые анонсируют создание многофункционального глазного импланта 21.12.2017

Совершить настоящую революцию в мире офтальмологии — задача-максимум для специалистов компании Omega Ophthalmics (США). Первый шаг на пути к высокой цели уже сделан. Исследователи сообщили о разработке и первых удачных испытаниях новейшей специализированной платформы.

Гибкая капсула — заменитель природного хрусталика — через шприц вводится под радужную оболочку глаза и расправляется внутри, приобретая нужную форму. С помощью иглы капсулу можно наполнить тончайшей эластичной линзой для корректировки зрения или инъекцировать медпрепараты непосредственно в глазное яблоко. Капсула может служить контейнером для биомикросенсоров. Более того, в таком контейнере можно разместить электронные устройства, интегрирующие в зрение человека смешанную и дополненную реальность.

Основное предназначение новинки — помочь пожилым людям решить проблемы с памятью, зрением, ориентированием на местности. Высокотехнологичный имплант визуализирует для таких пользователей подробную карту привычных маршрутов.

Создатели Омега-платформы приглашают заинтересованных специалистов для совместной работы над проектом и дальнейшего усовершенствования глазного гаджета. В будущем американские ученые рассчитывают значительно расширить поле применения своей разработки, в том числе, в военно-оборонном сегменте и сфере безопасности. 


оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить