Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00
Записаться на бесплатную проверку зрения
10:00-20:00

8 октября — Всемирный день зрения

07.10.2020

checkeye.jpg

Сегодня почти 65 млн человек в мире неоправданно слепы или страдают нарушениями зрения по причинам, которые поддаются лечению. Таковы данные экспертной группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При этом большая часть (около 90%) потерявших зрение — жители развивающихся стран, где доступность офтальмологической помощи ниже среднего.

Наиболее распространенные заболевания глаз, вызывающие потерю зрения во всем мире: катаракта, неисправленные ошибки рефракции, возрастная дегенерация желтого пятна, ретинопатия диабетиков и недоношенных младенцев, глаукома, онхоцеркоз, трахома, дефицит витамина А, плохое зрение.

Еще одним фактором, влияющим на увеличение количества ослепших, эксперты называют рост населения, особенно в бедных странах. Из-за него, несмотря на все достижения в области офтальмологии, прогресс просто не успевает за потребностями.

С целью привлечения внимание всего мира к проблемам слепоты и устранения предотвратимых нарушений зрения, ВОЗ в 2012 году запустила Глобальную программу помощи Vision 2020: The Right to Sight и учредила Всемирный день зрения (WSD), отмечаемый каждый второй четверг октября.

Российская медицина считается одной из лучших в мире, тем не менее почти 70% наших соотечественников уже столкнулись с проблемами зрения.

Магазин «Здоровое зрение» в честь праздника дарит выгодные условия на приобретение контактных линз от компании Alcon. Так вы сможете выгодно купить контактные линзы Air Optix Aqua по 3 и 6 шт. в упаковке, линзы Alcon Dailies Aquacomfort Plus для ежедневного применения и однодневные контактные линзы Dailies Total 1 по 30 и 90 шт. в упаковке. Кроме того, вы всегда можете записаться на бесплатную проверку зрения в любом из наших салонов в Санкт-Петербурге. Телефон для справок: +7 (812) 932-86-63.



оптики
акции
отзывы
+7 (812) 932-86-63 позвонить